25 000 приседаний выполнят участники Гонки ГТО "Путь Единства" | Новости | FIGHT NIGHTS

Сегодня в Агентстве городских новостей "Москва" состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению спортивно-патриотического марафона "Всероссийская Гонка ГТО "Путь Единства". 

191130.jpg

"Участники спортивно-патриотического марафона "Всероссийская Гонка ГТО "Путь Единства" в рамках разминки выполнят в общей сложности 25 000 приседаний - это будет такой флешмоб. На прошлой гонке мы коллективно отжимались, на этой будем приседать", - об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к мероприятию, рассказал председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

191131.jpg

В пресс-конференции приняли участие:

Мария Кожевникова – депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член комитета ГД по культуре, общественный деятель;

Ирина Слуцкая – член Общественной палаты Московской области, общественный деятель, двукратный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, посол ГТО по Московской области;

Бату Хасиков – общественный деятель, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу;

Виктория Лопырева – посол Чемпионата мира по футболу 2018, телеведущая, общественный деятель;

Кирилл Щитов – председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

191135.jpg

31 октября и 1 ноября в "Спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной" в Одинцово пройдет спортивно-патриотический марафон "Всероссийская Гонка ГТО "Путь Единства", который соберет более 2000 участников из Москвы, Московской области, Ярославля, Липецка, Калуги, Воронежа и Чеченской Республики.

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы протяженностью 6,2 км с 21 специально сконструированными препятствиями. Победителя определят с помощью рейтинговой системы. Всего три рейтинга: вузовский, общекомандный и индивидуальный.

Желание принять участие в спортивно-патриотическом марафоне "Всероссийская Гонка ГТО "Путь Единства" выразили около 120 команд, среди которых 63 – студенческие сборные, 6 – команды-победительницы региональных этапов, а также команды от Федерации Бокса России, Министерства Культуры РФ, команда "Звездный Десант", команда FIGHT NIGHTS и, конечно, команда организационного комитета Гонки ГТО. Помимо командных заявок поступили 271 индивидуальная и заявки 53 команд для участия в общекомандном зачете.

Для зрителей и участников организаторы подготовили около 15 интерактивных площадок с мастер-классами, тренировками, активностями, показательными выступлениями по воркауту, силовым упражнениям, фитнесу, регби, настольному теннису. На пресс-конференции впервые была анонсирована карта трассы, но характер испытаний организаторы разглашать не стали.

Карта трассы.jpg

Помимо самой гонки участники и зрители смогутвыполнить нормативы ГТО в рамках финального этапа программы "Десант ГТО".

191132.jpg

"Среди индивидуальных участников будут разыграны индивидуальные номинации: "Максимально готова" и "Максимально готов". Их победителями станут те участники, которые смогут выполнить норматив ГТО по подтягиванию из виса на высокой перекладине или норматив прыжок в длину с места толчком двумя ногами среди мужчин от 18 до 29 лет. Девушки в этой же возрастной категории будут соперничать в отжимании или поднимании туловища из положения лежа на спине", - рассказала журналистам Ирина Слуцкая.

Также во всероссийской гонке будут разыграны три номинации для команд: "Самая готовая", "Самая популярная" и "Самая открытая".

Гонка ГТО соберет на одной площадке студентов вузов, известных спортсменов, представителей органов государственной власти и всех, кто решится попробовать свои силы и пройти трассу. Еще один этап Гонки "Путь Единства" состоится в 7 ноября в Санкт-Петербурге, где ожидается участие не менее 80 команд.

Организаторами мероприятия выступают общественное спортивное движение "ВСпорте" и Федеральное агентство по делам молодежи.

Гонка ГТО "Путь Единства" проводится при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике и администрации Одинцовского района Московской области.

Дополнительная информация:

По телефону: +7 (985) 992-98-49 Алена Васенкова

А также по электронной почте: press@vsporterussia.ru

Аккредитация:

По телефону: +7 (926) 133-01-62 Анастасия Ткач

А также по электронной почте: press@vsporterussia.ru,vsporterussia@gmail.com

Сайт: http://gonkagto.ru/

ВКонтакте: https://vk.com/gonkagto

Facebook: https://www.facebook.com/Гонка-ГТО-Путь-Единства-660061250804003

191128.jpg191124.jpg191139.jpg191137.jpg

#гонка гто, #путь единства, #бату хасиков, #кирилл щитов