Завуров: хочу удивить Эномото и своих болельщиков | Новости | FIGHT NIGHTS

- Шамиль, расскажите, как прошло ваше восстановление после предыдущего боя?

- Особых восстановительных процедур у меня не было, все проходило, как обычно. Я считаю, что уже восстановился полностью и набрал вес. Вчера я приехал в свой клуб и сегодня начинаю подготовку.

 

- Как долго продлится эта подготовка? Будете ли полностью готовиться в клубе "Чемпион" или проведёте сбор и в другом месте?

- Нет, я полностью буду готовиться у нас в клубе. Ко мне уже приехали спарринг-партнёры с разных клубов в количестве шести-семи человек. Мы проведём небольшой сбор. В основном большинство из ребят похожи на моего соперника.

 

- Кто из известных бойцов будет вам помогать?

- Сегодня сюда приехали Виктор Немков, претендент на титул чемпиона М-1 и Абдул-Керим Эдилов, который также выступит на "Битве под Москвой 12". Ожидается приезд и других известных бойцов. Также с нами будут готовиться Магомед Магомедкеримов, Иманали Гамзатханов. Все они крепкие ребята, высокого роста, умеют бороться и бить, как и мой соперник.

 

- Чем интересен вам третий бой против одного и того же соперника?

- Это для меня вопрос принципа. Как я уже говорил, Эномото - единственный человек, который выиграл у меня однозначно без поддержки судей. После этого я долго мечтал о том, чтобы встретиться с ним снова. Но я не стал просить реванш с ним сразу, а решил подождать удобного момента. После моего ухода из М-1 мы долго обдумывали этот момент, как с ним договориться, как его вытащить. Наконец-то, Камил Гаджиев решил этот вопрос. Бой состоится наверняка, и у меня есть много времени, чтобы к нему хорошо подготовиться. Это очень важный бой для моей карьеры и для меня самого. Много людей ждут этого боя, поэтому я готов сделать все возможное и невозможное для победы в нем.

 

- С одной стороны, за два боя вы хорошо узнали слабые и сильные стороны соперника, подбираете под него спарринг-партнёров, с другой, он тоже самое может сказать о вас. Готовы вы представить 21 июня новую версию Шамиля Завурова, которая станет для Эномото сюрпризом?

- Накануне первого нашего боя он пообещал сделать сюрприз мне, но у него что-то не получилось, и он проиграл. Сейчас уже я хочу его удивить. У меня есть план подготовки, есть люди, которые будут готовить меня к этому бою и есть определённые сюрпризы для соперника. Я постараюсь удивить его и всех, кто придёт болеть за меня.

 

- Ясубей Эномото более крупный от природы. Не будет ли его преимущество в весе решающим фактором?

- До сих пор этого не было. Я чувствовал эту разницу лишь в четвёртом и пятом раунде, но сейчас наш бой пройдёт три раунда по пять минут. Я надеюсь, что я не почувствую то, что он тяжелее. Кроме того, я буду делать акцент на свою скорость, буду стараться действовать на опережении. Так как он больше весит, будет гораздо медленнее работать. Для меня главное опережать его и не вязаться. Во втором бою это у меня получилось не до конца. Главное его неудобство - это даже не превосходство в весе, а большой рост. По нему очень тяжело акцентировано попасть,  у него длинные руки, а за счёт них он сможет держать меня на расстоянии.