Владимир Минеев прочтет Гоголя со сцены (Видео) | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team, многократный чемпион мира по кикбоксингу 11 ноября впервые выйдет на театральные подмостки, чтобы декларировать отрывок из произведения Николая Гоголя в рамках проекта литературных чтений "Вечер с Гоголем" в театре "Русская песня". Сейчас Владимир Минеев посещает мастер-классы актера Юрия Катаева, который любезно согласился помочь бойцу в подготовке мероприятию. Что из этого получается можно посмотреть на видео. 


11 ноября на сцене театра "Русская песня" состоятся чтения отрывков самой известной повести российского писателя Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством". В мероприятии примет участие боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев. Вместе с другими известными артистами, спортсменами, политиками и видными деятелями культуры титулованный спортсмен зачитает со сцены отрывок из гоголевской повести "Ночь перед Рождеством". Это будет первым выступлением Минеева на театральной сцене.

На сцене, как и в большом спорте профессиональная подготовка необходима. Именно поэтому накануне литературных чтений актер Юрий Катаев согласился провести ряд мастер-классов для Владимира Минеева. 

"Мне выпала честь принять участие в столь интересном театральном проекте и работать на одной сцене с удивительными и талантливыми артистами, – делится своими впечатлениями Владимир Минеев. – Я благодарен Юрию Катаеву за те знания и советы, которыми он делится со мной. Уверен, что этот опыт понадобится мне в будущем, и кто знает – может в скором времени я стану неплохим актером".

Напомним, у Владимира Минеева уже имеется актерский опыт в кинокартине "Воин". По признанию спортсмена, он не против принять еще раз участие в съемках достойного кинопроекта.

Уроки по актерскому мастерству в театре "Русская песня" каждый раз проходят в творческой атмосфере. Перед Владимиром стоит непростая задача – зачитать один из самых эмоциональных отрывков повести. Поэтому Юрий использует все возможные приемы, чтобы боец Владимир убедительно донес до публики тот характер, который повествует Николай Гоголь в своем произведении. 

"Важно, чтобы Владимир был убедителен для зрителей, – комментирует Юрий Катаев. – Нет задачи, чтобы за два-три мастер-класса из спортсмена получился опытный актер, но благодаря занятиям, которые мы проводим в театре, Владимир чувствует себя намного комфортнее, нежели если бы он без подготовки вышел на театральную сцену. Признаюсь, у Владимира отлично получается декларировать со сцены!".

Напомним, программа литературных чтений, получившая название "Вечер с Гоголем", – это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, в котором известные персоны будут декламировать отрывки из повести "Ночь перед Рождеством".

В этот вечер выступит режиссер постановки Нина Чусова, а также задействованные в мюзикле артисты – народная артистка России Надежда Бабкина, народный артист России Федор Добронравов, актеры Виктор Добронравов, Сергей Астахов, Глеб Матвейчук и другие известные артисты, спортсмены, политики и видные деятели культуры.

Литературные чтения предваряют громкую премьеру фолк-мюзикла "Ночь перед Рождеством", которая состоится 7 декабря на сцене театра "Русская песня". Премьера обещает стать ярким культурным событием нового театрального сезона. 

За дополнительной информацией просьба обращаться к Александре Дешиной: pr@perfect-pr.ru, 8-917-527-82-57.