Владимир Минеев: "Могу себе позволить быть эпатажным" | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team накануне отъезда во Владивосток, где ему предстоит провести свой 4-й бой по правилам ММА, дал интервью, в котором рассказал о том, как часто планирует драться, о своем отношении к допингу и сделал прогноз на бой Рокхолд - Мачида.

- Владимир, добрый день! 18 апреля ты выступишь на турнире FIGHT NIGHTS и Дальневосточной федерации современного панкратиона, а около месяца назад 21 марта у тебя был бой на Кубке Московской области. В общей сложности, за полтора месяца у тебя в календаре значатся 3 боя. Насколько часто планируешь выступать по ММА?

- Добрый день! ММА для меня это проба пера. Сейчас набираю обороты, здоровье позволяет выступать часто. Позже, когда рекорд уже будет серьезный, буду наверно пореже проводить поединки. 

- В последнем поединке против Михаила Шейна тебе удалось провести свой первый тейкдаун, чем планируешь удивлять в ближайшем бою? 

- В последнем бою я сделал зацеп за ногу и таким образом перевел соперника на канвас. Сейчас есть некоторые наработки, есть желание показать свои навыки в ММА 

- Поделись своим мнением о допинге в ММА?

- Я положительно отношусь к использованию качественной спортивной фармакологии, но когда бойцы принимают запрещенные препараты, это вызывает возмущение. Это не по-мужски, так поступать. В ближайшем будущем я планирую провести бой с Александром Шлеменко, и допинг ему не поможет.

- Каков твой прогноз на грядущий поединок UFC между Люком Рокхолдом и Лиото Мачидой? 

- К своему стыду, я не видел ни одного поединка Рокхолда, а Мачида мне близок. То что он занимается каратэ, манера ведения боя, он мне импонирует. 

- Как ты относишься к высказыванию многих пользователей социальных сетей, что ты излишне эпатажен и даже пафосен? 

- Скажу так, каждому свое, свое не каждому. Я вот такой, а что в этом плохого? Не каждый может позволить себе жить как я, сниматься в клипах и т.д. Главное, чтобы это не во вред было. У меня нет цели кого-то обидеть этим. Я могу себе позволить быть эпатажным.

#владимир минеев