Виталий Минаков: "У Федора по-прежнему быстрые руки и жесткие удары" | Новости | FIGHT NIGHTS

"У нас получился очень хороший сбор в Старом Осколе, было много спарринг-партнеров тяжеловесов. Я почерпнул для себя много нового, поработав в паре с Федором Емельяненко. Федор дал несколько полезных советов, показал несколько ключевых болевых приемов из своего арсенала: "рычаги", "Кимуру" и тому подобные вещи. Я перенял от него все эти знания, то, над чем надо работать.

Также мы отработали несколько вариантов ведения боя в стойке и в партере - это именно то, что мне нужно, в ближайшее время будет что доработать. В любом приеме, в любом действии есть нюансы. Вот этими моментами Федор поделился и сразу по-другому стало получаться. Мы провели много времени, отрабатывая приемы в партере, добивания. Здесь также Емельяненко показал много интересных вещей: добивание по короткой траектории, добивание со средней дистанции, было много нюансов.

Сейчас Федор находится в хорошей форме. Технически он очень хорош, не потерял за время ничего – очень быстрые руки, очень жесткие удары, хорошее функциональное состояние. Начало взаимоотношений положено, мы с Федором на связи и будем постоянно взаимодействовать – это будет полезное взаимовыгодное сотрудничество", - отметил Виталий Минаков.

Напомним, Виталию 25 сентября предстоит выступить в соглавном бою вечера на турнире FIGHT NIGHTS DAGESTAN, где его соперником будет опытный боец из Бразилии Джеронимо Мондрагон.

Федор Емельяненко и Виталий Минаков на сборах в Старом Осколе.png 

#виталий минаков, #федор емельяненко