В Москве прошел традиционный городской спортивный праздник "День города в Лужниках" | Новости | FIGHT NIGHTS

На территории комплекса было представлено около 50 спортивно-развлекательных площадок. Особое внимание в этот день уделялось семейному отдыху. В рамках праздника проводились как отдельные конкурсы для самых маленьких, так и семейные старты: полоса препятствий из пневмо-аттракционов и пневмо-конструкций, веселые эстафеты, занимательные конкурсы и розыгрыши, которые не оставили равнодушной ни одну семью, пришедшую на мероприятие.

День города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.png

Гости праздника могли провести время на "Молодежном фестивале картинга" - были организованы выставочные платформы на автотематику, которые сопровождались выступлениями профессиональных ди-джеев и детский автогородок.

Большой интерес у гостей праздника вызвали прыжки в воду на  Flymobil. Это единственный в мире автомобиль с трамплином по прыжкам в воду. Мастер-класс проводил двукратный бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы Глеб Гальперин.

День города в Лужниках.png

В рамках 868-летнего празднования Дня города на Малой спортивной арене Лужников состоялось уникальное Шоу чемпионов по фигурному катанию: «Виват, Россия!». В Шоу приняли участие: двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар - Максим Траньков; олимпийские чемпионы, серебряные призеры олимпийских игр Ксения Столбова - Федор Климов; бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы Елена Радионова и многие другие выдающиеся спортсмены.

День города в ЛужникахДень города в Лужниках

День города в Лужниках

«Добрый день, "Лужники"! Дорогие москвичи и гости столицы, от имени Правительства Москвы я поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города. Наши московские спортсмены, чемпионы Олимпийских игр, лучшие фигуристы планеты сегодня выступят перед вами. Я желаю вам хорошего настроения, здоровья, успехов и спортивной фортуны», – обратился к присутствующим руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев

День города в Лужниках.png

Также в рамках праздника прошли: Кубок по акробатическому рок-н-роллу, Кубок Мэра Москвы по смешанному боевому единоборству, Кубок Мэра по воркауту, турнир по историческому фехтованию, праздник инвалидного спорта, была установлена площадка для выполнения Комплекса ГТО.

День города в Лужниках.pngВ финале Кубка Мэра Москвы по смешанному боевому единоборству ММА главный приз завоевали бойцы клуба "Крепость". Со счетом 4-1 они победил соперников из команды клуба "РОДЪ". Всего за главный приз боролись четыре команды, представляющие ведущие клубы столицы: "Крепость", "Беркут", "РОДЪ"и "GM Promotion". 

День города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.png

На празднике был представлен проект «Активный гражданин», разместивший на своей площадке лаунж-зону с быстрым wi-fi. Здесь можно было полежать на разноцветных пуфах, а также зарегистрироваться в приложении «Активный гражданин». 

День города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.png

Широкий формат мероприятия  позволил  заинтересовать не только любителей спорта, но и ярых музыкальных поклонников. Были установлены четыре концертные сцены с разными музыкальными направлениями: рэп, поп, электро и шансон.

День города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.png

Стоит отметить, что общее количество москвичей и гостей столицы, посетивших мероприятие, посвященное Дню города, составило более 120 тысяч человек.

День города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.pngДень города в Лужниках.png



#день города, #лужники, #алексей воробьев, #москомспорт