Самбо против рукопашного боя | Новости | FIGHT NIGHTS

На турнире "Битва 17. Великий уравнитель" один из лучших российских самбистов Михаил Мохнаткин будет противостоять чемпиону Украины по рукопашному бою Евгению Гурьянову.

После успешной карьеры в боевом самбо, где он становился чемпионом России и призёром чемпионата мира, Михаил Мохнаткин начал свой путь в смешанных единоборствах. После пробного боя по правилам боевого самбо питерский боец твёрдо решил связать свою судьбу с FIGHT NIGHTS и в конце прошлого года дебютировал победой над опытнейшим Валентайном Оверемом. Многие связывали этот успех с плохой формой соперника, однако и второй бой в FIGHT NIGHTS у белоруса Павла Третьякова Мохнаткин выиграл очень уверенно. Бой с Евгением Гурьяновым должен показать, насколько Михаил улучшил свои навыки в стойке.

Чемпион Украины по рукопашному бою Евгений Гурьянов запомнился серией из пяти побед к ряду на родине, выигранным боем над Курбаном Ибрагимовым и большим количеством досрочных побед. Несмотря на ударную базу, Гурьянов неплохо действует и в партере, а свои три поражения потерпел от ведущих бойцов СНГ. Свой крайний бой уже в сентябре 2014 он выиграл у Дениса Кобзева и судя по всему едет в Москву, будучи в хорошей форме.
 

Предварительный кард турнира:

ММА. 3х5. До 93 кг. Максим Гришин (Россия) - Трэвор Прэнгли (ЮАР)

ММА. 3х5. До 93 кг. Владимир Минеев (Россия) - Фернанду Алмейда (Бразилия)

ММА. 3х5. До 70 кг. Мурад Мачаев (Россия) - TBA

ММА. 3х5. До 93 кг. Михаил Мохнаткин (Россия) - Евгений Гурьянов (Украина)

ММА. 3х5. До 66 кг. Олег Борисов (Россия) - Тэнг Ли-Джи (Китай)

ММА. 2х5. До 70 кг. Ахмед Алиев (Россия) - Ислам Бегидов (Россия)

ММА. 2х5. До 70 кг. Давид Хачатрян (Армения) - Чжу Дон Хван (Корея)

ММА. 2х5. До 66 кг. Мовлид Хайбулаев (Россия) - Илья Курзанов (Россия)

ММА. 2х5. До 61 кг. Юнус Евлоев (Россия) - Телек Батыров (Кыргызстан)

ММА. 2х5. До 61 кг. Артур Багаутинов (Россия) - Вадим Бусеев (Россия)