Рекорд Победы установили в Парке Горького! | Новости | FIGHT NIGHTS

рекорд победы_1.jpg

9 мая в 153 пунктах на территории всей России прошла уникальная акция – «Рекорд Победы», приуроченная к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. Центральной площадкой акции стала набережная Парка Горького, где сотни активистов установили абсолютный рекорд московского этапа акции – 33.500 отжиманий за 70 минут! Участникам акции необходимо было отжаться 25 тысяч 568 раз – именно столько дней мы живем под мирным небом, благодаря нашим великим ветеранам, выигравшим священную войну. Но сотни собравшихся на набережной Парка Горького людей не смогли остановиться на этой цифре, тем более после проникновенной речи Раисы Борисовны Сушковой, динамовца, ребенка войны, заслуженного ветерана МВД, полковника милиции в запасе, которой участники посвятили не одну тысячу отжиманий!

рекорд победы.jpg

          Среди тех, кто не словом, а делом решил отдать дань нашим героям, были олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию и молодая мама Станислава Комарова, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по водному поло Сергей Гарбузов, легендарный российский кикбоксер и 6-кратный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков, генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights, победитель Кубка мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев, президент федерации воркаута Московской области Максим Попов, бойцы FIGHT NIGHTS Владимир Минеев – многократный чемпион мира по кикбоксингу, восходящая звезда смешанных единоборств  и Али Багаутинов – двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, экс-претендент на титул чемпиона UFC. Известные гости выразили почтение ветеранам и на своем примере показали, какую великую, здоровую и достойную нацию воспитали наши бабушки и дедушки, все те, кто подарил нам мирное небо над головой. 

рекорд победы_5.jpg

        После окончания «Рекорда Победы» гости и участники еще долго не желали расходиться, устроив фристайл-баттлы и показательные выступления по воркауту, площадку для которого организаторы установили рядом. Самое огромное впечатление звезды спорта и грандиозная акция произвели на десятки пришедших детей, которые ни только смотрели, но и своими отжиманиями внесли вклад в общий рекорд. А это и есть – наша общая победа!

рекорд победы_3.jpg

«Я благодарю каждого, кто внес свой вклад в нашу акцию во всех городах и регионах России! Эта акция – чистая инициатива молодых людей, представителей уличных видов спорта, людей, которые стремятся на собственном опыте показать, что сегодняшняя молодежь – красивая, спортивная и здоровая. Мы проводим «Рекорд Победы» всего лишь в четвертый раз, не имея никакой поддержки извне, и в этом году о нас узнала вся страна, в том числе благодаря вам, уважаемые журналисты. Сегодня мы поставили новый рекорд – 33.500 отжиманий на одной точке в Москве, отдали дань нашим предкам за эти 70 мирных лет. В следующем году мы постараемся пригласить на наше мероприятие представителей Книги Рекордов Гиннеса и зафиксировать наше уникальное достижение. Приглашаю всех присоединиться к «Рекорду Победы», - Максим Попов, президент федерации воркаута Московской области, главный организатор акции.

Рекордпобеды.рф 

рекорд победы_2.jpgрекорд победы_4.jpgрекорд победы_6.jpgрекорд победы_7.jpg


#рекорд победы, #день победы, #воркаут, #9 мая, #гто