Расул Мирзаев: "Я люблю деньги" | Новости | FIGHT NIGHTS

21 января в Китае пройдет турнир по смешанным единоборствам, украшением которого станет выступление одного из сильнейших полулегковесов планеты Расула Мирзаева. Соперником "Черного Тигра" станет хорошо известный в нашей стране китайский боец Тэнг Ли-Джи, выступавший в 2014 году на турнире промоутерской компании  FIGHT NIGHTS. Специально для поклонников ММА своими ощущениями пред отъездом в Поднебесную поделились Расул Мирзаев и генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев.

Расул Мирзаев: "Бой в Китае для меня означает знакомство с новой публикой, новыми людьми. Надеюсь, мое выступление им понравится, они меня оценят и полюбят. О поединке я узнал всего лишь 5 дней назад, но я в отличной форме и думаю, мне ничто не помешает продемонстрировать все свое умение и мастерство китайской публике. Тенг Ли-Джи участвовал в турнире FIGHT NIGHTS в 2014 году, уступив Олегу Борисову. Видимо теперь он хочет подраться со мной. Проблем нет, конечно, подеремся. Это просто новый соперник в моей карьере, новый бой, всего лишь с тем отличием, что этот поединок пройдет на глазах пока еще не знакомой публики, хотя, по правде говоря, я уже выступал в Китае на Всемирных играх боевых искусств. На этот раз я эту публику удивлю своими тигровыми когтями (смеется)".

На вопрос, почему Расул так часто выступает на турнирах по ММА, боец FN Team ответил следующее: "Я люблю деньги, поэтому дерусь так часто (смеется). У меня большая семья, много друзей, знакомых. Я стараюсь помогать своим родным и близким всем, чем возможно. И деньги не бывают в этом случае лишними".

Камил Гаджиев: "Расул едет в Китай в первую очередь потому, что он хочет драться. Драться не только в России, но и за ее пределами. Международный опыт всегда ценен, он положительно сказывается на карьере бойца. Мы, как его команда, всерьез рассчитываем на то, что он не просто выступит в Китае, но и сможет очень хорошо себя зарекомендовать в Поднебесной, как говорится "выстрелить" перед китайскими поклонниками смешанных единоборств. Высококлассное выступление Расула скажется как на его личных перспективах, так и на перспективах компании FIGHT NIGHTSКитайская аудитория нам очень интересна и однажды мы придем с турнирами в эту страну. 

Если говорить о перспективах Расула Мирзаева в этом поединке, хочу отметить, что бойцы всегда настраиваются на досрочное завершение схватки. Выступление против китайского спортсмена не исключение: Расул намерен своего соперника нокаутировать, задушить, провести болевой прием, то есть сделать все возможное, чтобы вопрос о победителе не зависел от судей в Китае. Совершенно точно он не едет в Китай для победы по очкам, а если поединок продлится все три раунда и при этом преимущество Мирзаева не будет вызывать никаких вопросов, я не думаю, что судьи способны будут отдать победу его сопернику. Сегодня уровень развития индустрии ММА в Поднебесной достаточно высок, чтобы мог позволить себе вытворять подобные фортели. Соглашусь с мнением, что соперник Расулу достался невыдающийся, об этом говорит его рекорд на Sherdog – 3 победы и 3 поражения. Но он достаточно интересно смотрится в стойке, а Расул, как известно, тяготеет к "ударке", несмотря на то, что прекрасно борется. Именно в бою с таким парнем как Тэнг Ли-Джи зрители могут увидеть очень хороший, яркий поединок. При этом мы прекрасно понимаем, что Расул Мирзаев в предстоящем поединке безусловный фаворит!"

Расул Мирзаев и Себастьян Романовски_2.jpg

    

#расул мирзаев, #камил гаджиев, #тэнг ли-джи