Первый "полёт" Гагарина | Новости | FIGHT NIGHTS

17 сентября в Брянске на турнире FIGHT NIGHTS: "Битва на Десне" российский боец Виталий Минаков сразится с бразильским мастером джиу-джитсу Фабьяну Шернером. В андеркарте этого события состоится поединок по профессиональному боевому самбо с участием четырёхкратного чемпиона мира Алексея Гагарина и немецкого мастера Михаэля Муллино.

 

Оба бойца помимо выступлений в боевом самбо имеют опыт участия в турнирах по смешанным единоборствам. Представитель команды Combat Bears, брянец Алексей Гагарин обычно выступает в среднем весе. Он четырежды становился чемпионом мира по боевому самбо и имеет статус мастера спорта по дзюдо и МСМК по самбо. В свои 32 года он провёл пять поединков в ММА, одержав три победы над российскими и зарубежными мастерами. В крайнем бою он потерпел поражение от экс-претендента на титул М-1 Артура Гусейнова в апреле 2009 года. Поединок в родном городе станет для Гагарина дебютом в FIGHT NIGHTS.

 

Немецкий боец французского происхождения Михаэль Муллино свои четыре профессиональных поединка провёл в 2007 году, и в двух из них одержал победу. В крайнем бою он встречался с французским проспектом Арно Лепоном и уступил болевым приёмом. Бой пройдёт в весовой категории 80 килограммов, в которой немец не выступал ещё ни разу, однако недостаток в мощи он способен восполнить небольшим преимуществом в росте. Поединок с Гагариным обещает стать интересным противостоянием двух мастеров партера.

 

Алексей Гагарин - Магомед Умаров

 

Алексей Гагарин - Артур Гусейнов

 

Алексей Гагарин демонстрирует коронный болевой на руку

Михаэль Муллино - Арно Лепон