Нариман Аббасов vs. Магомедсайгид Алибеков: шансы на успех 48% на 52%. | Новости | FIGHT NIGHTS

Нариман Аббасов vs. Магомедсайгид Алибеков: шансы на успех 48% на 52%.

9 декабря во Владивостоке определиться чемпион организации FIGHT NIGHTS GLOBAL в легком весе (70.3 кг). В решающей битве встретятся дагестанский боец из Владивостока Магомедсайгид Алибеков и представитель Азербайджана Нариман Аббасов. Независимый эксперт рассуждает о шансах бойцов. 

Нариман Аббасов (13-2) дебютировал в смешанных единоборствах в 2013 году, проиграв дважды в 2014 году, азербайджанец с того времени набрал сумасшедший ход, ведя победную серию из десяти боев. Нариман хорош в размене кулаками: его удары сильные, быстрые, точные, несмотря на противоречащую канонам классического бокса технику исполнения. Задача представителя Азербайджана в каждом из своих поединков попасть по сопернику ударами рук и затем быстро перевести потрясенного противника на канвас, закончив бой градом добивающих ударов. Нельзя не заметить прогресс бойца в вопросе геймплана и холодного расчета в бою. Как показатель – оба поединка Наримана в рамках Гран-при FIGHT NIGHTS GLOBAL против Николая Гапонова и Ислама Бегидова. Аббасов вопреки ожиданиям не стал бросаться на соперников как коршун, а умело, раунд за раундом заставил играть их по своим правилам. Слабые стороны бойца: борьба в стойке и грепплинг. Не жалует боец удары ногами и тайский клинч. 

Победная серия Магомедсайгида Алибекова (6-0) достигла шести поединков, и при этом боец из Приморья никогда не проигрывал в ММА. Несмотря на прекрасный бэкграунд в борьбе, Магомедсайгиду больше импонирует работа в стойке. У него хлесткие удары с обеих ног и «поставленные» руки. Бой за звание чемпиона организации будет состоять из пяти раундов, а это значит, что оба бойца вряд ли станут форсировать события. Аббасов постарается провести бой в стойке, пытаясь «удивлять» соперника неожиданными ударами кулаками из-под различных углов. Алибекову для победы необходимо затаскивать соперника в партер, контролируя Наримана на спине. Шанс Магомедсайгида - submission. Впрочем, если хозяину клетки не удастся завершить поединок досрочно, но при этом не будет хромать реализация тейкдаунов, в судейских записках фаворитом будет значиться именно Алибеков.