Михаил Мохнаткин: "Мальдонадо силен, пока с ним играют на его поле" | Новости | FIGHT NIGHTS

Михаил Мохнаткин.png

Боец FN Team Михаил Мохнаткин рассказал о подготовке к противостоянию с бразильцем Фабио Мальдонадо, которое станет главным событием вечера на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 52 в Нижневартовске 1-го октября. 

"Фабио Мальдонадо – это очень серьезная оппозиция. Помню, когда только объявили бразильца соперником Федора Емельяненко, я сразу сказал, что Фабио темная лошадка, которая может удивить. Мальдонадо сильный боец, но он силен до тех пор, пока с ним играют на его поле и по его правилам. Алексей Кудин сказал однажды, что Миша Мохнаткин - "игровик". Наверное, соглашусь с этими словами, но не соглашусь с мнением, что я работаю на очки, играя в "пятнашки". Моя цель в бою постоянно напрягать человека, заставлять делать неудобную для него работу, создавая столь же неудобный темп и динамику, в определенный момент завершая бой. Это может быть удар или болевой прием – неважно. Главное, побеждать во всех эпизодах. Кудин это знает не понаслышке. Он это прочувствовал на себе, ему неудобно это признать, потому что весь наш бой он выглядел нелепо. Да, он стал лучше бороться, но он набрал лишнюю массу, которая его и "убивает". Что касается "размена ударами", наверное, людям, не имеющим представления о профессиональном спорте, это прибавляет яркости, но я считаю, что бои с использованием интеллекта, умения и стратегии более интригующими. Такие бойцы как Джон Джонс, Андерсон Сильва, Джордж Сент-Пьер, Стивен Томпсон делают наш профессиональный спорт только зрелищнее и интереснее. Я знаю и верю, что у нас тоже есть такие спортсмены, просто пора их показать миру! 

Что касается моей и подготовки к бою и физического состояния. Общее состояние у меня отличное! Подготовка к бою проходит на базе "Комплексной школы высшего спортивного мастерства", и она более чем серьезная. Спарринг-партнеров порядка 10 человек, имеющих вес от 85 до 120 кг. Бойцы самого различного профиля: борцы, ударники, грэпплеры. Отдельно хотел бы выделить Дениса Гольцова, самого основного и незаменимого спарринг-партнера. Мы на протяжении уже многих лет помогаем друг другу в подготовке. В общем, мы с моей командой сделаем все от нас зависящее, чтобы 1 октября показать достойный бой с Фабио Мальдонадо и, конечно, завершить его в свою пользу", - отметил Михаил Мохнаткин.


#fight nights global 52, #михаил мохнаткин, #фабио мальдонадо