Матей Трухан: "Федор Емельяненко по-прежнему может побеждать в серьезных боях и быть среди лучших бойцов мира" | Новости | FIGHT NIGHTS

Pair_Aliev.jpg

Участник турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 Матей Трухан (Хорватия) рассказал о предстоящем поединке с Ахмедом Алиевым, вспомнил свое первое выступление на турнире FIGHT NIGHTS, а также отметил, что Федор Емельяненко может выступать на равных с лучшими бойцами планеты.  

- Матей, 17 июня состоится грандиозный турнир 
FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 в Санкт-Петербурге. Ты стал одним из бойцов, кому организаторы предложили выступить в одном карде с легендарным Федором Емельяненко, для тебя это стало неожиданностью? Сейчас у Федора много хейтеров, что ты думаешь о нем, способен ли Федор Емельяненко на подвиги в ММА?

- Это большая честь и удача драться в одном карде с легендарным Федором Емельяненко. Федор мой любимый боец всех времен. Будучи ребенком я смотрел на его бои и даже не мог себе представить, что когда-нибудь я буду драться в одном карде с ним. Я думаю, что он по-прежнему может побеждать в серьезных боях и быть среди лучших бойцов мира.

- Твоим соперником объявлен Ахмед Алиев. Успел ли разобрать его технику, понять в чем его сила и как ты планируешь завершить бой с ним?

- Я отметил, что Ахмед любит драться в стойке и финишировать своих соперников. Уверен, что фанаты насладятся нашим противостоянием в стойке. Я предпочитаю не делать прогнозов, вы все увидите 17 июня.

- Это уже твое второе выступление в FIGHT NIGHTS. Помнишь ли ты свой поединок с Шамхалом Керимовым, можешь назвать причину своего неудачного выступления в тот вечер?

- Конечно, я помню отлично проведенное время в Москве, я не победил, но я получил много хороших воспоминаний. Я по-настоящему люблю Россию и людей, которые здесь живут. Первый раунд я проиграл, но потом я смог взять себя в руки. Я хорошо начал второй раунд, но получил сечку от случайного удара головой и доктору пришлось остановить поединок.   

- Ты любишь "рубиться" в стойке, ты это делаешь ради зрителей, любишь дарить им шоу?

- Я всецело люблю ММА, но я предпочитаю драться в стойке. Большинство людей также предпочитают смотреть поединки в стойке, так что это хорошо для моей карьеры. 

- Ты бился во многих европейских промоушенах. На твой взгляд, FIGHT NIGHTS GLOBAL можно назвать одной из сильнейших промоутерских компаний в Европе?

- Когда я впервые дрался в FIGHT NIGHTS, все было по-настоящему на топ уровне. С тех пор организация выросла и стала только лучше. Определенно, FIGHT NIGHTS входит в тройку лучших Европейских ММА организаций, и я по-настоящему счастлив опять здесь подраться. 

#fight nights global 50, #матей трухан, #ахмед алиев