Камил Гаджиев: "Нам интересен бой Минеев - Яндиев" | Новости | FIGHT NIGHTS

Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS выразил свою заинтересованность организовать бой между Владимиром Минеевым и Адамом Яндиевым.

-  Камил, добрый день! В последнее время предметом бурных дискуссий в интернете является предполагаемый бой между чемпионом мира по кикбоксингу Владимиром Минеевым и бывшим чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко. Как считаете, у этой истории будет продолжение?

- Добрый день! Я думаю, что это зависит только от двух человек – от Александра Шлеменко и Владимира Минеева. Мне кажется, что Саша сейчас больше озадачен развитием ситуации с обвинением его в употреблении допинга. Рассмотрение его дела состоится совсем скоро. К разговору о возможности этого боя мы вернемся сразу же после рассмотрения.

- Если не Шлеменко станет следующим соперником Владимира, то кто? 

- В качестве потенциальных оппонентов выдвигаются кандидатуры Анатолия Токова и Адама Яндиева. Анатолий Токов, безусловно, интересная кандидатура, сейчас он ярко показывает себя в различных промоушенах. Лично мне интересен бой Минеева с Адамом Яндиевым. Он сейчас на слуху, он мощный, фактурный, он медийный и его участие в этом поединке может обеспечить дополнительную узнаваемость для всего, что происходит в индустрии в целом. Конечно, приоритетом для нас является Александр Шлеменко, но сидеть сложа руки и ждать, пока Александр позволит себе обсуждать детали боя, мы точно не будем.

Для чего бьются спортсмены? Они доказывают себе, доказывают другим, обретают славу и зарабатывают деньги. В принципе все эти критерии соблюдены в бое Адама и Володи. Поединок будет конкурентным, поединок будет широко разрекламирован, а самое главное, поединок будет смотрибельным. К такого рода поединкам нужно готовиться и спортсменам, и организаторам, так что этот бой может состояться уже этой осенью.

#владимир минеев, #камил гаджиев, #адам яндиев