К. Ерохин: готов драться даже пять раундов | Новости | FIGHT NIGHTS

Константин Ерохин рассказал о подготовке к бою с Денисом Комкиным, будущей карьере бойца и дал прогноз на бой Каин Веласкес – Жуниор дус Сантус. На сегодня Константин Ерохин одержал три победы в трёх поединках под эгидой FIGHT NIGHTS, все бои россиянин завершил досрочно.

— Константин, после боя Евгением Ерохиным Вы сказали, что допустили ряд ошибок. Всё ли удалось исправить в ходе подготовки?
— Считаю, что всё исправил. Доработал борьбу, отшлифовал ударную технику. Можно сказать, что все ошибки, которые обнаружили, были исправлены.

— Легко ли вам удаётся перестраиваться прямо во время боя, отходить от заготовленного плана?
— Конечно, план на бой всегда имеется, как и у каждого бойца, но считаю, что к неожиданностям готов. Перестраиваться получается.

— По вашим словам, тяжеловесы зрелищны именно в стойке, а работаете ли вы над техникой борьбы в партере?
— Стараюсь отрабатывать всё в комплексе: уходы, защиту от проходов в ноги, болевые, в общем, весь арсенал.

— Какую борцовскую технику предпочитаете: самбо, дзюдо, бразильское джиу-джитсу?
— Беру отовсюду понемногу. Что показывают тренеры, то и отрабатываю. Приёмов очень много, сразу всё отработать невозможно.

— Денис Комкин – соперник более опытный по сравнению с вашими предыдущими соперниками, как его оцените?
— Денис – очень неплохой боец. Считаю, что он способен на многое, может удивить в бою.

— Он потерпел пять поражений в последних боях. Можете ли вы это считать своим преимуществом?
— Нет. Считаю, что эти пять поражений ничего не значат. Более того, у Дениса были весьма серьёзные соперники: Денис Смолдарев, Джефф Монсон, Марцин Тыбура.

— Константин, готовитесь ли вы независимо или под конкретного соперника?
— Готовлюсь каждый раз под конкретного, учитывая технику, габариты тактику. Но поскольку никто не знает, как именно пойдёт бой, всегда готов к тому, что придётся действовать по ситуации.

— Как вы работаете над функциональной подготовкой?
— Над этим я всё лето работал. Считаю, что на сегодняшний момент, функционально я готов лучше, чем когда-либо. Я готов выходить и драться три, четыре, даже пять раундов.

— Уделяете ли вы внимание психологической подготовке?
— Стараюсь просто не думать о предстоящих боях, делать акцент на тренировочном процессе, проводить больше времени с семьёй. В общем, не напрягаюсь.

— 26 октября вы проведёте уже четвёртый поединок в рамках организации FIGHT NIGHTS. Как вы видите своё будущее? Планируете ли продолжать сотрудничество с этой компанией?
— Многое будет зависеть от того, как пройдёт этот бой, как поведёт себя организм, какие вообще будут обстоятельства. Поэтому сейчас загадывать не буду.

— Есть ли у вас какая-либо мечта, связанная со смешанными единоборствами?
— Конечно, хотелось бы себя попробовать и в UFC, и в Bellator, но сейчас задача номер один – выиграть этот бой.

— В ближайшую субботу Каин Веласкес сразится с Жуниором дус Сантусом. Каков ваш прогноз?
— Уверен, что победит Веласкес. Он более классный, а главное универсальный боец. У дус Сантуса тоже есть шанс, но он довольно односторонний боец, поэтому делаю ставку на чемпиона.