Итоги турнира FIGHT NIGHTS SOCHI | Новости | FIGHT NIGHTS

FIGHT NIGHTS Sochi

31 июля в Сочи прошло очередное грандиозное спортивно-светское мероприятие компании FIGHT NIGHTS - турнир FIGHT NIGHTS SOCHI. Международный турнир по смешанным единоборствам собрал по истине звездный состав участников, но наибольшее внимание общественности было приковано к персоне Виталия Минакова. Звезда российских ММА, 4-кратный чемпион мира по самбо провел свой первый бой в России после завоевания пояса чемпиона организации Bellator. Не секрет, что у бойца FN Team была годичная пауза в выступлениях, связанная с травмой, и многим было интересно, сумел ли Минаков набрать былую форму, чтобы триумфально вернуться в клетку.

 2015-07-31FightNights-1331.jpg

Возвращение чемпиона Bellator получилось действительно ярким. В главном бою вечера Виталий Минаков техническим нокаутом победил одного из сильнейших польских тяжеловесов Адама Мациевского - поединок продлился всего 20 секунд. Вероятно, Мациевский просто перегорел, имея огромное желание выиграть у чемпиона из России, отсюда последовала тактическая ошибка, которую не мог не использовать Минаков, и после перевода поединка в партер, финишировал польского бойца.

 2015-07-31FightNights-1336.jpg

К слову, Мациевский является известным польским тяжеловесом, который не проигрывал с 2009 года. В настоящее время Адам живет и тренируется в Америке в зале известного бойца UFC Бена Ротвела (входит в ТОП-7 сильнейших бойцов мира по версии UFC ), где также бок о бок занимаются сильнейшие бойцы планеты. Было бы глупо предполагать, что имея под рукой такую команду и условия для подготовки, а главное – желание и запредельную мотивацию победить, Адам приехал в Сочи отбывать номер. Сложившаяся ситуация говорит о том, что Минаков набрал хорошую форму и готов продолжить карьеру, чего от него с нетерпением ждали любители единоборств. Надеемся, в скором времени станет известно, где и когда мы сможем увидеть следующий бой нашего чемпиона.

 2015-07-31FightNights-1344.jpg

Безусловно, еще одним ярким событием турнира FIGHT NIGHTS SOCHI стал поединок непобедимого Расула Мирзаева, который триумфально вернулся в клетку FIGHT NIGHTS на турнире «Битва 19» в июне этого года. Желание подраться против "Черного тигра" изъявил испанец Ронни Гомес, обладающий зрелищной ударной техникой с элементами капоэйры. Встреча соперников продлилась 2 минуты 47 секунд первого раунда, ровно до момента, когда Мирзаев прочитал гейм план Гомеса и поймал его на удушающем приеме сзади.

2015-07-31FightNights-1313.jpg

 2015-07-31FightNights-1328.jpg

Пищу для размышлений оставило противостояние Олега Борисова и Томаша Деака. Один из лучших полулегковесов России, представляющий клуб «Крепость», на собственном примере прочувствовал, что значит провести бой против неудобного соперника, коим явился Томаш Деак. По началу, гость из Словакии взял инициативу в свои руки и явно доминировал по итогам первого раунда. 

2015-07-31FightNights-1281.jpg

Борисов же, получив в перерыве порцию ценных указаний со стороны секундантов, постепенно выровнял ход боя, но склонить чашу весов в свою пользу не сумел. Решением судей в этом поединке была зафиксирована ничья. Стоит полагать, что российский боец, который имеет виды на подписание контракта с крупнейшей организацией по смешанным единоборствам UFC, вынес ценный опыт по итогам выступления в Сочи.

 2015-07-31FightNights-1288.jpg

Всего же зрители увидели 14 бескомпромиссных и захватывающих поединков по правилам ММА. Отметим победные выступления в исполнении тяжеловесов Сергея Павловича, Михаила Мохнаткина и Аюба Гимбатова, зрелищные победы сильнейшего бойца Армении Давида Хачатряна и представителя клуба «Крепость» Марифа Пираева. Также своих болельщиков порадовали Артур Багаутинов, Грачик Енгибарян, Ашот Пашьян, Георгий Кичигин, Курбан Гаджиев и представитель спортивного клуба «БАРС» Баир Штепин, продолжающий удивлять своим арсеналом боевых приемов.    

2015-07-31FightNights-1138.jpg 

Результаты турнира FIGHT NIGHTS SOCHI

31 июля 2015 г. (МЛА «ШАЙБА», Сочи)

3х5 / +93 кг / Виталий Минаков (Россия) победил техническим нокаутом Адама Мациевского (Польша) (1 раунд, 20 сек)

3х5 / 65,8 кг / Расул Мирзаев (Россия) победил удушающим приемом сзади Ронни Гомеса (Испания) (1 раунд, 2 мин 47 сек)

3х5 / 63 кг / Олег Борисов (Россия) – Томаш Деак (Словакия) – в поединке зафиксирована ничья

3х5 / +93 кг / Сергей Павлович (Россия) победил нокаутом Владимира Дайнеко (Россия) (1 раунд, 25 сек)

3х5 / 72 кг / Давид Хачатрян (Армения) победил единогласным решением судей Султана Абдуразакова (Россия)

3х5 / 77,1 кг / Мариф Пираев (Россия) победил единогласным решением судей Григория Кичигина (Россия)

3х5 / 56,8 кг / Курбан Гаджиев (Россия) победил единогласным решением судей Аслана Токтарбаева (Казахстан)

2х5 / +93 кг / Михаил Мохнаткин (Россия) победил удушающим приемом Дональда Нжатах Нуа (Камерун) (2 раунд, 4 мин 30 сек)

2х5 / 65,8 кг / Баир Штепин (Россия) победил нокаутом Севака Авагяна (Россия) (2 раунд, 2 мин 27 сек)

2х5 / 93 кг / Аюб Гимбатов (Россия) победил техническим нокаутом Константина Скрелю (Россия) (1 раунд, 1 мин 46 сек)

2х5 / 77,1 кг/ Георгий Кичигин (Россия) победил болевым приемом на руку Дмитрия Бикрева (Россия) (2 раунд, 2 мин 4 сек )

2х5 / 59 кг / Артур Багаутинов (Россия) победил единогласным решением судей Оскара Долчина (Россия)

2х5 / 65,8 кг / Ашот Пашьян (Россия) победил болевым приемом на руку Артема Остякова (Россия) (1 раунд, 50 сек)

2х5 / 61,2 кг / Грачик Енгибарян (Россия) победил нокаутом Александра Подлесного (Украина) (1 раунд, 1 мин 46 сек)

 

#fight nights sochi, #виталий минаков, #расул мирзаев, #олег борисов, #баир штепин, #артур багаутинов, #мариф пираев, #сергей павлович, #давид хачатрян, #грачик енгибарян, #михаил мохнаткин