Интервью с Владимиром Минеевым | Новости | FIGHT NIGHTS

- Владимир, почему вы выбрали Минск в качестве места подготовки к поединку?

- Здесь очень хорошая школа тайского бокса и кикбоксинга, большое количество спарринг-партнёров, которые все сконцентрированы в одном месте, а не разбросаны, как в Москве. Сам по себе город Минск удобный, небольшой и по нему очень легко передвигаться. Страна также не самая дорогая. Мы работаем вместе с заслуженным мастером спорта Белоруссии Денисом Гончарёнком, помогает нам и Павел Турук.

 

- С Денисом вы знакомы давно, неоднократно пересекались на соревнованиях. Как он воспринял предложение стать вашим спарринг-партнёром?

- Мы знакомы уже лет пять. Он очень хорошо отнёсся к моему приезду. Спасибо ему огромное, что хорошо меня принял. Помимо тренировочного процесса мы вместе проводим досуг, занимаемся реабилитацией, посещаем криосауны. Денис помогает мне по мере возможностей.

 

- Как себя чувствует ваша рука? В связи с необходимостью восстановления тренировочный процесс сильно изменился?

- Конечно, мы стараемся не давать большую нагрузку на левую руку. Но реабилитационный период уже прошёл. Во время него я тренировался в налокотнике, мазался мазями, принимал терафлекс. Сейчас боль намного меньше, и я думаю, что к бою подойду в хорошей форме.

 

- В последнее время вы встречались в ринге с иностранными соперниками, а сейчас против вас выйдет россиянин. Настрой будет другим?

- Нет. Он такой же человек, такой же боец, который ничуть не меньше хочет одержать победу.

 

- За счёт чего он может претендовать на победу?

- Это очень терпеливый и выносливый боец, который очень хорошо держит удар. Мы знаем его по успешным выступлениям на Гран-при "Татнефти". Михаил очень ударостойский, крепкий спортсмен.

 

- Сколько продлится ваш сбор в Белорусси, и когда вы намерены выехать во Францию?

- Сбор в Белоруссии уже подходит к концу. Сегодня вечером мы выезжаем в Москву, а во Францию прилетим 3 августа.

 

- Из-за травмы не состоялся ваш дебют в ММА. Не передумали выступать в смешанных единоборствах?

- Нет. Для меня это новый этап, который мне интересен, но сейчас ещё есть несколько целей в кикбоксинге, к которым я стремлюсь. Но всему своё время.

 

- В ближайшее время будете совмещать выступления в двух видах спорта?

- Я пока не готов объявить, когда я выступлю в ММА. Пока я настраиваюсь на бой в Сен-Тропе и ни о чём другом не думаю.

Интервью с Владимиром Минеевым