Интервью с Олегом Борисовым | Новости | FIGHT NIGHTS

Олег Борисов, из-за болезни пропустивший "Битву 15", рассказал о своих планах, восстановлении и предстоящем в мае поединке в Ярославле.

- Олег, как ваше самочувствие после болезни?
- Восстанавливаюсь, снова приступил к тренировкам и сейчас нахожусь в зале. Слава богу, болезнь позади.

- Что стало причиной заболевания накануне турнира?
- Даже и не знаю. Самочувствие подвело, видимо организм находился на пике формы. Я себя берёг, но, видимо, что-то подвело.

- Следующая "Битва" пройдёт в июне. Планируете там выступить?
- Я надеюсь, что Камил организует мне бой, но я пока ничего не слышал. 11 мая у меня будет ещё промежуточный бой в Ярославле, чтобы не застаиваться.

- Соперник уже известен?
- Его ещё подбирают, но скоро должны объявить.

- С бразильцем Рафаэлом Мачаду да Силвой, с которым бой сорвался, вам ещё интересно встретиться?
- У меня изначально бой должен быть не с ним, а с Васо Бакоцевичем. Потом ему искали замену и рассматривали разные варианты. Основным же был Васо, но мне без разницы, с кем из них драться.

- Васо - харизматичная личность, имеет прозвище Психопат, не раз дрался в России. Возможно, ваша история ещё не закончена?
- Почему бы и нет? Мне был бы интересен такой поединок.

- Камил Гаджиев сказал, что после пары боёв попытается продвинуть вас в UFC. Готовы к переходу на новый уровень?
- Готов. Попасть в UFC - цель для любого бойца. Сейчас я иду к ней, набираю опыт. По поводу меня уже связь налаживается. Он мне говорил, что ко мне есть интерес, но надо выиграть ещё один-два боя. Правда, там я бы спустился на категорию ниже - до 61 кг. Всё-таки в 66 у них выступают очень крупные ребята. Но я готов к новым испытаниям и надеюсь там не затеряться.