Грачик Енгибарян vs. Жуман Жумабеков: шансы 58% на 42% | Новости | FIGHT NIGHTS

Грачик Енгибарян vs. Жуман Жумабеков: шансы 58% на 42%

29 апреля в Москве на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 46 состоится первый четвертьфинал Гран-при весовой категории до 61,7 кг. Известный российский боец Грачик Енгибарян (5-2) оспорит путевку в следующий круг с представителем Казахстана Жуманом Жумабековым. Независимый эксперт рассуждает о шансах соперников на успех. 

Боец из Казахстана свои поединки проводит преимущественно на родине. Жуман специалист по панкратиону, обладающий довольно приличным уровнем боксерской техники и знаниями в партере. Пример тому, крайний бой, который Жумабеков выиграл удушающим приемом. 

Грачик Енгибарян довольно активно провел прошлый год, отметившись четырьмя поединками в клетке. Вадим Бусеев и Томаш Дек оказались для зеленоградца непреодолимым барьером. В двух следующих боях Грачик вернулся на победную стезю, одержав досрочные победы в первом раунде над Александром Подлесным и Канатом Досмагамбетовым, тем самым, доведя свой рекорд до 5-2. 

Грачик – фаворит противостояния. Он гораздо опытнее и мастеровитее. Енгибарян должен стать загадкой для Жумана и в стойке, и в партере. Но что касается размена, то представителю России не стоит "зарубаться" с казахом. Как было отмечено выше, Жумабеков обладает приличным боксерским бэкграундом и способен "зацепить" противника. Грачику, который имеет преимущество в длине конечностей, необходимо обстреливать оппонента с дальней дистанции жесткими джебами и хлесткими лоу-киками, завершив дело в партере. Жуману терять в этом бою нечего, ему следует устроить настоящую драку в клетке, стараясь максимально прессинговать более техничного соперника силовой и агрессивной работой на протяжении всего поединка, попросту не давая Енгибаряну передышки. Но хватит ли на это сил самому Жуману? 

Шансы на успех: 58% на 42% в пользу Грачика Енгибаряна.

#fight nights global 46, #грачик енгибарян, #жуман жумабеков