Гасан Умалатов выступит на турнире UFC Fight Night 77 | Новости | FIGHT NIGHTS

Боец FN Team Гасан Умалатов (15-4-1) проведет бой против бразильца Вискарди Андраде (17-6 ММА, 1-1 UFC) на турнире UFC Fight Night 77: Belfort vs. Henderson 3, который пройдёт 7 ноября в Сан-Паулу (Бразилия).

Вискарди Андраде.jpg

Андраде дебютировал в UFC в 2013 году, имея на тот момент серию из шести побед. Седьмое успешное выступление бразильца состоялось на турнире UFC 163, где он на 2-й минуте первого раунде нокаутировал Бристоля Марунде. Спустя 6 месяцев после дебютного поединка против американского бойца Андраде спустился с небес на землю. Причиной стало поражение единогласным решением судей от шведа Нико Мусоке. После продолжительного простоя Вискарди выпал шанс реабилитироваться в глазах своих болельщиков и боссов UFC.

Свой крайний бой Гасан Умалатов провел 4 октября прошлого года в рамках турнира UFC Fight Night 53 в Стокгольме. Тогда российский боец уступил ирландцу Каталу Пендреду решением судей, которое было принято «на тоненького» и у многих вызвало сомнение в объективности.

gasan-umalatov.jpg

Затем Гасану поступило неожиданное предложение выступить на апрельском турнире UFC в Кракове, где российский боец должен был заменить травмированного Петера Соботту. Приняв непросто для себя решение выйти на замену, Умалатов начал подготовку к поединку против 4-кратного чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу Серхио Мораеса. Однако за несколько недель до боя в ходе медицинского обследования были выявлены проблемы со зрением. После отправки результатов в Америку, представители UFC приняли решение не допускать Гасана к бою и порекомендовали оперативно заняться лечением. На сегодняшний день Умалатов полностью восстановился, находится в хорошей форме и готов принять бой против очередного мастера бразильского джиу-джитсу Вискарди Андраде.

#гасан умалатов, #ufc, #вискарди андраде