FIGHT NIGHTS заключила контракт с Мовлидом Хайбулаевым | Новости | FIGHT NIGHTS

Мовлид Хайбулаев - яркий начинающий боец с хорошей базой вольной борьбы и боевого самбо. У него за плечами солидная любительская карьера, в которой нашлось место победам на чемпионате Дагестана по боевому самбо и ММА. Главным же успехом стал выигрыш Кубка мира по боевому самбо. После двух успешных боёв в начале карьеры Хайбулаев дебютировал на турнире FIGHT NIGHTS "Битва 16. ГТО", где одержал уверенную победу над одним из лучших чеченских бойцов, победителем "Гран-при Беркута" Рахманом Дудаевым. Успешное выступление обратило на себя внимание продюсеров FIGHT NIGHTS, которые и предложили бойцу долгосрочный контракт.

"Компания FIGHT NIGHTS решали расширить свой количественный состав, - рассказал Камил Гаджиев. - До нового года мы собираемся привлечь пять перспективных спортсменов, первым из которых стал Мовлид Хайбулаев. У парня большое будущее, и мы будем им серьёзно заниматься. У него отличная база борьбы, а с нашим подходом к делу он будет прибавлять и в ударной технике. Думаю, что в течение двух лет мы его выведем на тот уровень, на котором сегодня находятся наши ведущие спортсмены Али Багаутинов, Виталий Минаков и другие".

Хайбулаев ставит перед собой новые задачи и считает заключение контракта с FIGHT NIGHTS выходом на новый этап карьеры. "Теперь компания FIGHT NIGHTS будет полностью вести мою карьеру и организовывать бои, - прокомментировал заключение контракта Хайбулаев, - В этом году я впервые выступил на турнире FIGHT NIGHTS, мне это понравилось и в дальнейшем я хочу радовать поклонников боёв яркими поединками. Моя главная цель - это попасть в сильнейшую лигу в мире UFC и проявить себя там с наилучшей стороны. К этому и буду стремиться, а FIGHT NIGHTS будет мне помогать во всём".