Депутат всегда готов пробежать шесть километров | Новости | FIGHT NIGHTS

В восемь утра в зале академии единоборств Fight Nights почти пусто. Только инструктор по боксу с секундомером в руке и высокий мужчина спортивного телосложения на беговой дорожке. Это председатель комиссии Московской городской думы по физкультуре и спорту Кирилл Щитов. Корреспондент «ВМ» узнал, что привело парламентария в спортзал ранним утром.

Кирилл Щитов на тренировке в Академии единоборств FIGHT NIGHTS

Кирилл Щитов одет по-спортивному — в шорты и майку. Для депутата не совсем привычный вид. Конечно, только в том случае, если он не председатель комиссии по физкультуре и спорту.

— Готовлюсь к гонке ГТО «Путь Единства», она пройдет 1 ноября, — улыбается депутат. — Я состою в числе ее организаторов, ну и, само собой, выступлю с командой на большой трассе в шесть километров.

В команде с Кириллом Щитовым побегут чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, фигуристка Ирина Слуцкая и олимпийская чемпионка по гимнастике Олеся Зыкина. В составе команды преодолевать дистанцию будет и глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Чтобы не отстать от чемпионов, депутат находит время на тренировки. Дважды в неделю потеет в спортзале и три раза в неделю играет в хоккей.

— Занятость — оправдание для тех, кто не хочет заниматься, просто мы бесцельно проводим время, например в соцсетях, — уверен депутат, разминаясь перед упражнениями. Они, кстати, у него не совсем стандартные. Так, он приседает, держа резервуар с водой над головой, имитирует греблю на тренажере и бежит на месте на батуте.

Гонка ГТО пройдет при поддержке Росмолодежи и Министерства физкультуры и спорта Московской области 31 октября и 1 ноября в подмосковном Одинцово и будет приурочена ко Дню Народного Единства, в ней примут участие команды из Москвы, Ярославля, Калуги, Воронежа и Подмосковья. Участвовать можно начиная с 18 лет. Зачета по времени нет, поэтому достаточно просто преодолеть дистанцию в пять километров и пройти все полосы препятствий.


Подробнее:http://vm.ru/news/2015/10/22/deputat-vsegda-gotov-probezhat-shest-kilometrov-300947.html

#кирилл щитов, #гонка гто, #путь единства