Чемпион ММА Мурад Мачаев оштрафован на 300 тысяч за обман промоутеров | Новости | FIGHT NIGHTS

02600e7f1312e6bd7c4eca5797dda85e__660x.jpg

Российский боец вышел на ринг, скрыв от организаторов сотрясение мозга.

 Промоутерская компания Fight Nights обязала 29-летнего российского бойца Мурада Мачаева, выступающего в лёгкой весовой категории, оплатить штраф в размере 300 тысяч рублей за обман и неспортивное поведение на шоу по смешанным единоборствам. 26 февраля спортсмен сознательно вышел на ринг в рамках международного турнира ММА Fight Nights Global-44 против россиянина Александра Сарнавского с травмой, опасной для жизни, которая лишь по удачному стечению обстоятельств не помешала ему одержать победу в главном бою вечера. Исход, впрочем, мог оказаться далеко не столь удачным.

Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев специально для LifeNews прокомментировал скандальный случай в мире единоборств.

— По-мужски я Мурада более чем понимаю. Но сегодня мы формируем российскую индустрию единоборств и, в частности, её правила. В первую очередь он рисковал своим здоровьем, а при определённом стечении обстоятельств мог поставить под удар компанию, зрителей, да и всю индустрию единоборств. Нокауты, полученные перед боем на тренировке, несовместимы с выступлениями, — заявил LifeNews Камил Гаджиев. — В связи с открывшимися обстоятельствами, промоутерская компания Fight Nights приняла решение оштрафовать бойца Мурада Мачаева на 300 тысяч рублей, что составляет значительную долю его гонорара за выигрыш на турнире. На эти деньги компания проведёт углублённое медицинское обследование десяти бойцов. Начнём как раз с Мачаева.

 В пресс-службе промоутерской компании Fight Nights так же рассказали некоторые подробности случившегося.

— Когда спортсмен подписывает контракт, то там указано, что если есть какая-то травма, то он в обязательном порядке должен предупредить руководство промоушена. Ведь это настоящий риск для здоровья бойца. Видимо, у Мачаева была своя мотивация к данному поступку. За неделю до боя на тренировке он пропустил удар ногой по голове, после чего ушёл в нокаут и долго не мог встать. У него было сотрясение мозга. Если бы во время последнего боя он получил по голове, то Мурад мог бы стать инвалидом, — отметили в пресс-службе.

Напомним, что Мурад Мачаев — мастер спорта, победитель и призёр многих чемпионатов России и международных турниров. Выступал в известнейших организациях смешанных единоборств: Dare, Fight Nights, Bellator.

#fight nights global 44, #мурад мачаев, #lifenews