Бойцовский клуб "Ратиборец" и "Академия ММА" из Махачкалы вышли в полуфинал турнира "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS" | Новости | FIGHT NIGHTS

В четверг прошли поединки III тура Клубного чемпионата России по смешанным единоборствам в "группе В". Первыми спор за путевку в полуфинал повели представители клубов "Пересвет" и "Ратиборец". Напомним, по итогам взвешивания команда из Екатеринбурга имела преимущество в 2 очка, и такой расклад явно расслабил подопечных Венера Галиева. Ростовчане, которые понесли потери в весовых категориях до 66 кг и 83 кг, наоборот были предельно мотивированы и устроили настоящую встряску своему сопернику. Тревожный звонок прозвучал уже в первом бою между Николаем Гапоновым и Денисом Измоденовым. Спустя 50 секунд Николай одержал победу удушающим приемом и сократил отставание "Пересвета" до одного очка. Словно соревнуясь в скорости со своим одноклубником, Игорь Колмаков за 28 секунд прочитал Сергея Коляду и провел удушающий прием, восстановив равновесие – 2:2. Особый груз ответственности лег на плечи участников боя в весовой категории до 93 кг. Именно в этом противостоянии решалось, кто одержит командную победу. Азиз Джуманиязов и Сергей Калинин провели все 10 минут в октагоне. Поединок бойцов получился ярким и держал в напряжении вплоть до финального удара гонга. В итоге, единогласным решением судей победу одержал Азиз Джуманиязов и "Пересвет" праздновал успех со счетом 3:2.  Теперь судьба путевки в плей-офф зависела от исхода встречи «Самбо-Питер» - «Академия ММА». "Ратиборцу" оставалось только ждать.

Первый же бой между командами клубов "Самбо–Питер" и "Академия ММА", позволил представителям команды из Екатеринбурга выдохнуть с облегчением. В весовой категории до 70 кг, Пахрудин Мусаев победил единогласным решением судей Василия Пальока и счет во встрече стал – 3:0 в пользу  клуба из Махачкалы, который также, как и "Ратиборец", стартовал с преимуществом в 2 очка. Победную серию своей команды продолжили Залимхан Юсупов, ставший лучшим бойцом вечера, и Курбан Омаров, получивший звание лучшего бойца группового этапа. Поединок Омарова с Ахрором Ботуровым завершился техническим нокаутом и позже был назван лучшим боем вечера. Итоговый счет встречи – 5:0 в пользу "Академии ММА".

Таким образом, клубы "Ратиборец" (7 побед – 8 поражений), "Пересвет" (6 побед – 8 поражений) и "Самбо-Питер" (4 победы – 11 поражений) набрали по 3 очка. Согласно регламенту, следующим критерием отбора было соотношение побед и поражений, оно оказалось лучше у "Ратиборца" (-1), и в полуфинале зрители увидят следующие пары соперников: 

Полуфинал, 30 апреля 

БК "Крепость" г.Москва (А1)     VS     БК "Ратиборец" г.Екатеринбург (В2)

"Академия боевых искусств" г.Калининград (А2)     VS     "Академия ММА" г.Махачкала (В1)

  

Лучший бой группового этапа – Николай Гапонов "Пересвет" VS Шамсудин Алиев «Академия ММА»

Лучший боец группового этапа – Курбан Омаров "Академия ММА"


Клубный чемпионат России по смешанным единоборствам "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS"

Результаты

III тур, "группа В" (9 апреля)

Клуб "Пересвет" (г.Ростов-на-Дону)    3 : 2     Клуб "Ратиборец" (г. Екатеринбург)

66 кг / Кудаев Залим "Пересвет" (травма) – Яманбаев Руслан "Ратиборец" – бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу команды "Ратиборец"

70 кг / Гапонов Николай "Пересвет" победил удушающим приемом Измоденова Дениса "Ратиборец" (1 раунд, 50 сек)

77 кг / Колмаков Игорь "Пересвет" победил удушающим приемом Коляду Сергея "Ратиборец" (1 раунд, 28 сек)

84 кг / Вахидов Садрудин "Пересвет" (травма) – Серяков Алексей "Ратиборец" – бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу команды "Ратиборец"

93 кг / Джуманиязов Азиз "Пересвет" победил единогласным решением судей Калинина Сергея "Ратиборец"



Борцовский клуб "Самбо–Питер" (г. Санкт-Петербург)     0 : 5     Клуб "Академия ММА" (г. Махачкала)

66 кг / Тайгибов Курбан "Самбо–Питер" (травма) – Бахачалиев Бахачали "Академия ММА" - бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу команды "Академия ММА"

70 кг / Мусаев Пахрудин "Академия ММА" победил единогласным решением судей Пальока Василия "Самбо–Питер"

77 кг / Жемухов Руслан "Самбо–Питер" (травма) – Маликов Тагир "Академия ММА" - бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу команды "Академия ММА"

84 кг / Юсупов Залимхан "Академия ММА" победил удушающим приемом Джаватханова Тайгиба "Самбо–Питер" (1 раунд, 4 мин 27 сек)

93 кг / Омаров Курбан "Академия ММА" победил техническим накаутом Ботуров Ахрор "Самбо–Питер" (1 раунд, 3 мин 57сек )

Расписание турнира:

30 апреля – ПОЛУФИНАЛ (А1 - В2, А2 - В1)

11 июня – ФИНАЛ

#бойцовский клуб fight nights, #1-й клубный чемпионат по смешанным единоборствам