"Битва под Москвой 12" - 28.05.2013 | Новости | FIGHT NIGHTS

"Битва под Москвой 12" - 28.05.2013
20 июня в Москве в Крокус-Сити FIGHT NIGHTS при поддержке компании ЭФФОРТ отметит своё трехлетие очередным ярким спортивно-светским событием - «Битва под Москвой 12». В этот раз оно будет включать 11 поединков. Все они пройдут по правилам смешанных единоборств (ММА). Генеральным партнёром турнира стала компания индивидуального подбора оптимальных инновационных решений в страховании для физических лиц и корпоративных клиентов ЭФФОРТ, сочетающая в себе стандарты высокого качества и команду профессионалов высокого уровня. По уже полюбившейся традиции, ведущие российские бойцы FIGHT NIGHTS будут противостоять искушённым противникам, а исход каждого поединка будет непредсказуем до его завершения.

За прошедшие три года компания FIGHT NIGHTS зарекомендовала себя в качестве одного из самых динамично-развивающихся компаний в индустрии единоборств. Девиз «Хочешь драться – дерись в ринге» отлично прижился в Москве и других городах России. Рост популярности смешанных единоборств у нас в стране привёл к тому, что кард очередного, третьего в этом году турнира будет полностью состоять из поединков этого вида спорта.

Возглавит шоу третий бой одного из лучших российских бойцов Шамиля Завурова и колоритного швейцарца японского происхождения Ясубея Эномото. Решающая глава их противостояния уже получила условное название "Чужой против Хищника" - 3. Предыстория соперничества двух самобытных бойцов сравнима с лучшими трилогиями в мире единоборств. Первая встреча в Санкт-Петербурге продлилась пять раундов, и лишь в упорной борьбе Завуров вырвал победу. Спустя восемь месяцев в Америке Эномото взял реванш, благодаря неожиданному удушающему приёму. С той поры Завуров открыл свой клуб "Чемпион", где он проводит подготовку на высочайшем уровне, улучшил свою ударную технику и перешёл в лёгкий вес. Ради встречи со старым соперником Шамиль готов подняться на одну весовую категорию и доказать, что мастерство может компенсировать недостаток габаритов.

В преддверии главного боя зрители смогут насладиться целой росписью противостояний. Молодой и стремительно прогрессирующий легковес Зубайра Тухугов дорос до титульного поединка за звание чемпиона Европы. Его соперником станет черногорец Васо Бакочевич, за свою бесстрашную манеру ведения боя получивший прозвище Психопат. У соперников очень много общего: оба начали карьеру в 2010 году, оба провели по 15 поединков, оба молоды, амбициозны и владеют различными техниками. Такое соперничество будет крайне полезным для Тухугова, который выиграл три последних поединка и нуждается в повышении уровня соперников.

Спустя два года на ринг FIGHT NIGHTS возвращается яркий и опытный боец Гасан Умалатов. Своим мастерством удушающих приёмов он давно наводит страх на соперников, за что получил прозвище Кобра. Фактурный немец Грегор Херб по прозвищу Бульдозер может похвастать не меньшим опытом профессиональных поединков, причём 11 из 14 победы он одержал болевыми и удушающими приёмами. Однако препятствие в виде российского бойца может оказаться для него несокрушимым.

Другим любопытным возвращением шоу FIGHT NIGHTS станет женский поединок, который на предыдущих шоу не раз с успехом исполнял роль вишенки на торте. Ярчайшая представительница женских единоборств Юлия Березикова готова продлить свою победную серию ещё на один поединок.

Бой-реванш Абдул-Керима Эдилова и бразильца Шарлеса Андраде в дополнительной рекламе не нуждается. Опытный бразильский мастер джиу-джитсу 20 апреля преподал россиянину полезный урок, поймав его на удушение. Эдилов вызвал бразильца на реванш и готов устроить в ринге войну, чтобы доказать случайность проигрыша и убедить зрителей в своей реальной силе.

Молодой американец Тарренс Уильямс запомнился московской публике своими эпатажными выходками и молниеносной победой над Иваном Косовым. Поражение вернуло американца с небес на землю, и он получил второй шанс доказать своё превосходство над российскими бойцами. Соперником Уильямса станет крайне опасный мастер нокаутов Альберт Туменов, как и американец, имеющий всего одно поражение.

Поединок тяжеловесов способен украсить любой турнир, а противостояние двух однофамильцев – тем более. После победы над «камерунским львом» Рамо Сокуджу хабаровчанин Евгений Ерохин едет в Москву, чтобы доказать своё превосходство над Константином Ерохиным, который тоже почувствовал вкус ярких нокаутирующих побед.

Помимо этих поединков зрителей ждут ещё четыре противостояния с участием перспективных начинающих бойцов. В частности ожидается приезд лучших бойцов из Казахстана Ермека Тлауова, уже проявившего себя на московском ринге, и Аслана Токтарбаева. Их стремление проявить себя перед переполненным залом и многочисленной аудиторией столь велико, что уже к началу главных схваток будет жарко и в ринге, и за его пределами.

Также гостей и зрителей по традиции будет ждать множество сюрпризов, один из которых - презентация клипа Dino MC, героями которого стали лучшие бойцы России и постоянные гости событий FIGHT NIGHTS. Не пропустите!

Состав участников:
  • ММА. До 75 кг. Илья Кушнерик (Россия) – Нурсултан Ниязбек Уулу (Киргизия)
  • ММА. До 61 кг. Аскер Барагунов (Россия) – Аслан Токтарбаев (Казахстан)
  • ММА. До 77 кг. Олег Багов (Россия) – Виктор Чернецкий (Россия)
  • ММА. До 77 кг. Альберт Туменов (Россия) – Роман Мироненко (Белоруссия)
  • ММА. До 68 кг. Олег Борисов (Россия) – Ермек Тлауов (Казахстан) 
  • ММА. До 93 кг. Абдул-Керим Эдилов (Россия) – Иржи Прохазка (Чехия) 
  • ММА. До 57 кг. Юлия Березикова (Россия) – Йоанна Еджейчик (Польша)
  • ММА. До 79 кг. Гасан Умалатов (Россия) – Грегор Херб (Германия)
  • ММА. Свыше 93 кг. Константин Ерохин (Россия) – Евгений Ерохин (Россия)