Бату Хасиков: "Безусловно, праздник ГТО удался!" | Новости | FIGHT NIGHTS

IMG_3724.JPG

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, общественный деятель и продюсер FIGHT NIGHTS Бату Хасиков, вошедший в оргкомитет Гонки ГТО "Путь Единства", которая 31 октября и 1 ноября прошла в Одинцово, поделился впечатлениями от мероприятия.

"Безусловно, праздник определенно удался по нескольким причинам. Во-первых, собралось большое количество людей, которые с большим почтением относятся к здоровому образу жизни. Во-вторых, как вы знаете, гонка ГТО была посвящена Дню народного единства и называлась "Путь Единства". Соответственно, при прохождении этой трассы с препятствиями была четко отражена эта идея. Люди помогали друг другу, все как стартовали в одной команде, так и держались в одной команде на протяжении всей трассы, и также финишировали.

Хочу отметить, что место для проведения было выбрано очень удобное. Парк имени Героя России Ларисы Лазутиной - это потрясающее место. Длина трассы тоже была подобрана оптимальная, но препятствия, я считаю, учитывая масштаб мероприятия, в следующий раз необходимо предусмотреть с большей пропускной способнотью, чтобы избежать столпотворения, и еще было бы правильно располагать препятствия через примерно равные отрезки дистанции. Это два момента, на которые хочу обратить внимание.

Что касается условий, то здесь все было на уровне. Вот рядом полевая кухня, где участники могут перекусить и выпить горячие напитки – чай/кофе, имеются хорошие раздевалки, площадка для воркаута, площадка для сдачи нормативов ГТО. После гонки для участников организован концерт. Подводя итог, хочу сказать, что у нас получился здоровый и объединяющий всех праздник.  

Такие мероприятия организовывать достаточно непросто, это требует командной работы, небходимо получить много согласований. Опять же, было много моментов по разработке трассы. Конечно, некоторые организационные моменты упирались в финансы, поэтому надеюсь, что бюджет на следующее мероприятие будет больше, что будет также отражаться на качестве трассы и препятствий. Сейчас нам помогало то, что дело, которым мы занимаемся - благородное, что люди понимали, что мы пропагандируем здоровый образ жизни, и все шли нам навстречу: и МЧС, и полиция, и сотрудники этого парка, и всевозможные государственные структуры. Во-первых, стоит отметить Росмолодежь во главе с Сергеем Поспеловым, за что ему огромное спасибо. Министерство образования, сегодня были представители Министерства спорта России. Т.е. идея очень благородная, и я очень рад, что у нас в стране такие идеи поддерживают", - отметил Бату Хасиков.  

#бату хасиков, #гонка гто, #путь единства