Багаутинов: буду гонять соперника, как хищник дичь | Новости | FIGHT NIGHTS

- Али, как проходит ваша подготовка к турниру?
- Проблем нет. Тренировался я, как подобает профессиональному бойцу. Единственной проблемой было то, что некоторых тренеров мне не доставало, поэтому большую часть тренировок я проводил сам. Сам себе ставил задание и выполнял его. Сейчас я себя чувствую хорошо, можно сказать, нахожусь в хорошей форме и готов биться в субботу. Что касается веса, то мне осталось скинуть три килограмма, и я буду готов.

- В прошлом интервью вы говорили о желании драться с Киётакой Симидзу, но против вас выйдет боец, который свёл с ним поединок вничью - Сейдзи Озука. Насколько он сопоставим с ним по уровню?
- Я смотрел бои обоих этих бойцов. Они примерно одного уровня, и оба одни из лучших в Японии. Я просто не понял причину, почему отказался Симидзу. Мне с ним было бы подраться интереснее, так как он чемпион Pancrase в своей весовой категории. Но посмотрим, на что способен Озука, выразивший желание со мной подраться. Он ещё кидался громкими словами, что приедет и накажет меня. Мне будет интересно посмотреть на пресс-конференции и на ринге, что он из себя представляет. Его слова добавили мне желания подраться с ним.

- В 20 боях он только два раза проиграл досрочно. Вам по силам его нокаутировать?
- У меня есть план на бой, но пока не буду о нём никому говорить. Попробую его реализовать, и, если получится, значит так и будет. Я хочу не дать ему ни секунды для того, чтобы отдышаться. Пусть он весь бой убегает от меня, если продержится до конца. Главное против этого спортсмена обойтись без ошибок.

- Обычно на FIGHT NIGHTS бои по ММА состоят из двух раундов. Вы бы не хотели провести, как в Америке, полноценный трёхраундовый бой?
- Я всё время говорю своим промоутерам, чтобы организовывали мне трёхраундовые поединки. Я такой спортсмен, которому тем лучше, чем дольше идёт бой. Я начинаю разогреваться постепенно, выхожу на полную мощь ко второму раунду, а в третьем раунде уже начинаю давить и уничтожать соперника. У меня хорошая функциональная выносливость, поэтому, чем больше раундов, тем лучше. Я стараюсь на ринге вообще не стоять, а постоянно давить на соперника, где бы это ни было на тренировках или соревнованиях. Моя задача, как у хищника, загнать свою дичь, а потом ею питаться (смеется).

- Ваш друг Расул Мирзаев недавно вернулся на профессиональный ринг и завершил бой победой. Как оцените выступление Чёрного Тигра?
- Хорошо. Когда я смотрел бой, боялся, что если казахский спортсмен выстоит до конца, то Расула могут поджать судьи. Но там было избиение, потому что он не смог оказать никакого сопротивления Чёрному Тигру. Расул начал бой в своей манере, не дал сопернику дышать и в своей манере его закончил. Он не оставил никаких шансов судьям на то, чтобы отдать казахскому спортсмену победу. Молодец, Расул! Я рад за него!

 

Состав пар:

 

К-1. До 93 кг. Алексей Папин (Россия) - Андрей Герасимчук (Белоруссия)

 

ММА. До 60 кг. Аскер Барагунов (Россия) – Марселу Кошта (Бразилия)


ММА. До 93 кг. Абдул-Керим Эдилов (Россия) – Шарлес Андраде (Бразилия)


ММА. До 84 кг. Рамазан Рамазанов (Россия) – Микеле Вержинелли (Италия)

 
ММА. До 70 кг. Мурад Мачаев (Россия) – Андриус Хобальду (Бразилия)

ММА. Свыше 93 кг. Константин Ерохин (Россия) – Николай Данилов (Белоруссия) 

 

ММА. До 70 кг. Шамиль Завуров (Россия) – Эдуарду Пашу (Бразилия)

 

ММА. До 57 кг. Али Багаутинов (Россия) – Сейдзи Озука (Япония)

 

К-1. До 93 кг. Бой за звание чемпиона мира WAKO-Pro. Владимир Минеев (Россия) – Редуан Кайро (Голландия).