Багаутинов: в противостоянии Маккол - Линекер шансы 50 на 50 | Новости | FIGHT NIGHTS

В предстоящие выходные в UFC состоится поединок двух ведущих бойцов наилегчайшего веса Иана Маккола и Джона Линекера. Победитель противостояния получит право на титульный бой с Деметриусом Джонсоном. Али Багаутинов оценил шансы соперников и их сильные стороны.
 
"Я считаю, что шансы соперников 50 на 50, - отметил Багаутинов. - Потому что оба оппонента сильные, хорошо обученные. Маккол будет вести бой в своей манере и искать девятый угол в этом восьмиугольнике, постоянно убегая от соперника. Ему невыгодно входить в ближний бой, потому что если Линекер хорошо попадёт, он повалится. Поэтому Маккол будет избегать ближнего боя, держаться на дистанции и работать так, как работают в любительском спорте.
 
Если говорить о личных симпатиях, мне без разницы, кто выиграет в этом бою. Я буду просто смотреть поединок с удовольствием и интересом и наслаждаться выступлением двух сильных оппонентов. Я знаю их обоих достаточно хорошо. Мне не нравятся высказывания Маккола в мою сторону, а с Линекером я уже дрался и выиграл. Уверен, что смогу выиграть у него снова, если нам придётся подраться ещё раз".