Али Багаутинову исполнилось 29 лет | Новости | FIGHT NIGHTS

Сегодня одному из лучших бойцов наилегчайшего веса в мире Али Багаутинову исполняется 29 лет. Завоевание чемпионского пояса может стать лучшим подарком ко дню рождения бойца.

Али Багаутинов стал первым российским бойцом в истории UFC получившим право драться за чемпионский титул. Яркий дебют российского бойца, одержавшего три победы на старте (над бразильцами Маркусом Винисиусом, Джоном Линекером и американцем Тимом Эллиоттом), не остался незамеченным, и он в кратчайшие сроки получил возможность оспорить пояс, принадлежащий бессменному чемпиону дивизиона американцу Деметриусу Джонсону. Успешная карьера Багаутинова развивалась планомерно. Он хорошо проявил себя в любителях, став двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы по боевому самбо, после чего сосредоточился на профессиональной карьере. На пути к UFC он одержал восемь побед подряд на турнирах FIGHT NIGHTS, большинство из которых досрочно, за что получил прозвище Нокаутёр.


Напомним, что бой Багаутинов - Джонсон станет главным событием турнира UFC 174, который пройдёт 14 июня в канадском Ванкувере.

В преддверии главного вызова в спортивной карьере команда FIGHT NIGHTS желает самому маленькому из наших героев здоровья, удачи и стойкости, которые ему пригодятся 14 июня в титульном поединке. Верим, что лучший подарок ко дню рождения Али преподнесёт себе сам!

 

Багаутинов Али Шамильевич


Дата рождения – 10.06.1985
Родной город, место проживания - Кизляр (республика Дагестан), Москва
Вид единоборств – боевое самбо, панкратион, ММА, грепплинг

 

Достижения, профессиональный рекорд (всего и в т.ч. в турнирах FIGHT NIGHTS) – двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, чемпион Европы по ММА, чемпион Евразии по ММА, чемпион России по ММА, пятикратный чемпион России по боевому самбо, чемпион России по панкратиону, двукратный чемпион России по грепплингу, чемпион России по джиу-джитсу. Профессиональный рекорд в ММА 13-2 (в FN 8-1). Рекорд в профессиональном боксе 1-0. С 2013 года подписал контракт с UFC.

 

Образование, специальность – высшее, экономист, финансы и кредит банковское дело

Личные тренеры – Елесин Николай Анатольевич, Камил Гаджиев, Мусалипов Саид Исаевич

 

Почему выбрали единоборства? – потому что мне это нравится

 

Кто ваш пример в спорте? – Фёдор Емельяненко, Джон Джонс

 

Любимые виды спорта (кроме единоборств) – вольная и классическая борьба

 

Что значит для вас выступать в FIGHT NIGHTS? – Все. FIGHT NIGHTS изменили мою жизнь и карьеру в лучшую сторону

 

Хобби – рыбалка