Алексей Воробьев поздравил с началом учебного года воспитанников УОР №1 (Видео) | Новости | FIGHT NIGHTS

Сегодня, в День знаний, в образовательных учреждениях Москомспорта прошли торжественные линейки. Первый звонок прозвенел для 136 первоклассников и 420 студентов-первокурсников. Училища посетили Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы и многие другие почетные гости. Учебный процесс в новом году для более чем 4,5 тысяч школьников и студентов обеспечат 318 педагогов Москомспорта.

1 сентября в Училище олимпийского резерва №1 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравил с началом учебного года воспитанников УОР руководитель Департамента физической культуры и спорта столицы Алексей Воробьев. 

"В Москве у нас 10 учреждений спортивной направленности, которые дают образование, из них 4 училища олимпийского резерва, и это училище лучшее, которое воспитало более 155 выдающихся спортсменов олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Воспитанниками этого училища завоевано более 60 медалей, 24 из них - золотые медали на Олимпийских играх", - отметил глава Москомспорта.


По окончании линейки учащиеся отправились в классы на первый "Олимпийский урок". В его рамках обучающиеся Москомспорта вспомнили историю олимпийского движения, юбилейную дату – Олимпиады-80 в Москве, достижения московских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи.

День знаний в УОР №1

#алексей воробьев, #день знаний, #москомспорт