Ахмед Алиев: "Спасибо Венеру за тот опыт, который он мне дал" | Новости | FIGHT NIGHTS

Ахмед Алиев.png

Боец клуба "Академия ММА" Ахмед Алиев рассказал о предстоящем реванше против Венера Галиева на турнире в Каспийске и прокомментировал главные поединки турнира в Дагестане.

- Ахмед, 24 сентября на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 51 в Дагестане ты получишь право на реванш с Венером Галиевым. Можно ли сказать, что этот бой самый важный в карьере? Довольно тяжело пережить два поражения от одного человека.

- Каждый бой для меня самый важный. Я не собираюсь проигрывать Венеру еще раз. Такое даже не могу представить. А по поводу того поражения… вы и сами все видели.

- В том бою ты уверенно забрал первый раунд и половину второго, а затем тебя как будто опустошили. С чем была связана столь неожиданная усталость и есть ли уверенность, что этого больше не повторится?

- Да, действительно я был уверен в себе на все сто, но в тоже время недооценил Венера, в первую очередь его опыт. Хотел показать всем болельщикам зрелищный бой. Считаю, что сумел это продемонстрировать, но в итоге зрелищность оказалась не в мою пользу. Надеюсь, что такого больше не повторится и мне удастся распределять силы равномерно на весь поединок.

- После этого поражения Венеру, ты набрал уверенный ход, победив в трех поединках кряду. Можно ли сказать, что данное поражение пошло тебе на пользу? Какие выводы ты сделал?

- Я хочу в первую очередь сказать спасибо Венеру за тот опыт, который он мне дал. Я многое изменил в процессе подготовки, стал думать головой, работать по-другому. Я много раз пересматривал этот поединок и увидел все свои ошибки. Как говорят в народе: "На своих ошибках учатся".

- Одним из интереснейших поединков вечера боев в Дагестане должен стать поединок Мурада Мачаева и Джека МакГэнна. На твой взгляд, способен ли Джек вновь преподнести сюрприз и выиграть у российского бойца? Что бы ты в нем отметил и интересно ли тебе в скором времени выйти в клетку с британцем?

- Я уверен, Мурад его попросту "съест", как он это делает в своем каждом поединке. А насчет интереса к МакГэнну… мне каждый соперник интересен, если у него хороший рекорд и высокий уровень.

- Выиграть у дагестанца в Дагестане очень сложно любому спортсмену. Твоему одноклубнику по "Академии ММА" Сергею Павловичу в прошлом году это удалось. Как ты расцениваешь его шансы на этот раз? Его соперник – Ахмадшейх Гелегаев.

- Я всегда уверен в Серёге! Я знаю этого парня давно и не сомневаюсь в его победе.

#fight nights global 51, #ахмед алиев, #венер галиев