22 ноября в Москве пройдет первый командный чемпионат Студенческой лиги ММА | Новости | FIGHT NIGHTS

Студенческая лига ММА.jpg

22 ноября в Москве при поддержке общественного движения "Вспорте" и Союза ММА России стартует первый сезон Студенческой лиги ММА. В соревнованиях примут участие студенты восьми московских вузов: МАСИ, МФЮА, РГУФКСМиТ, РУК, МГСУ, МИЭП, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. 

Командный чемпионат среди вузов пройдет в два этапа по системе плей-офф. Поединки в формате 2 раунда по 3 минуты. Команда каждого вуза представлена тремя спортсменами в весовых категориях до 65.8 кг, до 77.1 кг и до 93 кг. Принимать участие в турнире могут студенты дневных отделений московских вузов в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие уровень подготовки по контактному, силовому или смешанному стилю единоборств не ниже первого разряда. 

Отборочный тур пройдет 22 ноября в спортивном зале РГУФКСМиТа. Финальный тур состоится 9 декабря в рамках молодежного конвента «Герои нашего времени». По итогам отборочного тура оргкомитет лиги выберет двое лучших участников, которые получат право выступить на турнире Fight Nights 11 декабря.

Студенческая лига ММА – это возможность проявить себя тем, кто пока не стал профессиональным спортсменом, но любит спорт и всецело отдается ему на тренировках. Это шанс увидеть талант в себе и показать его другим. Это разрушение мифов о студентах как о щуплых юношах, интересующихся только благами жизни. Это время и место для того, чтобы рискнуть, чтобы сказать себе: «Я смогу».

Начало поединков 22 ноября 2015 в 12:00 в Зале волейбола РГУФКСМиТа (Сиреневый б-р, 4). 

Студенческая лига ММА в соцсетях:
ВКонтакте: Vk.com/mma_student_league
Instagram: Instagram.com/mma_student_league
Facebook: Facebook.com/Студенческая-Лига-ММА-753794251392514/

Дополнительная информация и аккредитация:

Анастасия Ткач

8 926 133 01 62

vsporterussia@gmail.com

#студенческая лига мма